Новости 15 мая 2023 г. 08:11

Дело о стрельбе в детсаду рассматривается в красноярском суде

Красноярск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд в понедельник начал рассмотрение уголовного дела в отношении местной жительницы Полины Дворкиной, обвиняемой в убийстве отца и нападении на детский сад, сообщает объединенная пресс-служба судов края.

"Сегодня прокурор края на судебном заседании выступил с обвинительным заключением и были допрошены свидетели - воспитатели детского сада. Сама Полина Дворкина признала себя виновной в убийстве, но не согласилась с квалификацией преступления. По части нападения на группу детского сада свою вину Дворкина признала частично", - говорится в сообщении.

Уточняется, что обвиняемая ходатайствовала о рассмотрении дела в закрытом режиме, но суд его не удовлетворил.

По данным следствия, днем 28 марта вооруженная 19-летняя девушка проникла в детсад № 31 на ул. Менжинского в Красноярске. Трое воспитателей смогли обезвредить и задержать посетительницу, заметив у нее под пальто ружье. При этом произошел выстрел в стену. Никто из детей и работников не пострадал. На месте происшествия у злоумышленницы было изъято принадлежащее ей охотничье ружье и 39 патронов.

Согласно версии следствия, в этот день перед посещением детского сада она поссорилась с отцом и застрелила его из ружья.

Выяснилось, что 25 марта девушка посещала это дошкольное учреждение под предлогом трудоустройства, чтобы изучить планировку помещений. В ходе допроса она пояснила, что намеревалась убить мальчиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Его расследовало Главное следственное управление Следственного комитета РФ. 30 марта фигурантка была арестована.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще