Новости 18 сентября 2023 г. 12:53

Дело возбуждено после перестрелки с поножовщиной у супермаркета в Иркутске

Иркутск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство после конфликта двух мужчин со стрельбой и поножовщиной у супермаркета в Иркутске, сообщает региональное следственное управление СКР в понедельник.

По версии следствия, днем 17 сентября между двумя мужчинами, предварительно, на почве ревности к общей знакомой произошел конфликт.

"Мужчины, находясь у супермаркета на ул. Пискунова г. Иркутска, произвели в сторону друг друга выстрелы из травматических пистолетов, после чего один из участников конфликта нанес оппоненту ножевые ранения. Мужчина был госпитализирован в больницу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в настоящее время жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

Расследование ведется по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений). Изъято травматическое оружие, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Допрашиваются подозреваемый, потерпевший, свидетели инцидента.

Ранее пресс-служба областного главка МВД сообщала, что скрывшийся с места происшествия один из участников конфликта позже сам явился в полицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще