Новости 2 марта 2023 г. 13:42

Директора новосибирской стройкомпании обвинили в хищении 84 млн рублей у дольщиков

Новосибирск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи предъявили обвинение директору коммерческой организации по делу о хищении средств участников долевого строительства многоквартирного дома в Октябрьском районе Новосибирска, сообщает СУ СКР по региону.

Фигуранту инкриминируется ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

"В настоящее время обвиняемый задержан, следователем СК готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, директор организации, введя в заблуждение участников долевого строительства, заключил с ними договоры, не имея разрешительных документов на строительство этого объекта. Срок сдачи объекта истек, однако дом не достроен и не введен в эксплуатацию.

"Заключив договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в период с марта 2016 года по настоящее время руководитель организации похитил денежные средства граждан на общую сумму более 84 миллионов рублей, что является особо крупным размером", - говорится в сообщении.

В свою очередь прокуратура региона уточняет, что задержан директор компании, занимавшейся строительством дома N162/1 по улице Добролюбова.

Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы прокурорской проверки, направленные 15 февраля в следственный орган.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще