Новости 19 мая 2023 г. 11:52

ДОМ.РФ выделит новосибирскому СЗ "Телецентр" 4,2 млрд руб. на строительство ЖК в Новосибирске

Новосибирск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк "ДОМ.РФ" предоставит ООО "Специализированный застройщик "Телецентр" (Новосибирск) проектное финансирование в размере 4,2 млрд рублей на строительство жилого комплекса "19|56 кварталы Телецентра" в Новосибирске, сообщила пресс-служба банка.

"На полученные средства в Ленинском районе Новосибирска на ул. Костычева будет построен жилой комплекс на 942 квартиры. Общая площадь объекта, состоящего из 7 секций и подземной парковки, составит 65 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.

Первую очередь проекта планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. При этом на сайте единой информационной системы жилищного строительства сообщается, что в указанные сроки планируется построить 25-этажный дом площадью 7,5 тыс. кв. м. Это первый объект "Телецентра".

По данным ЕГРЮЛ, учредителем зарегистрированного в 2022 году ООО "СЗ "Телецентр" является депутат Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Галитаров Никита Дмитриевич, который также является учредителем новосибирского ООО "Специализированный застройщик "Грандпарк".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще