Новости 1 декабря 2022 г. 16:51

Еще одна авария в системе отопления произошла в Новосибирске, отключено 45 жилых домов и 3 детсада

Новосибирск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварийное отключение теплоснабжения произошло в Октябрьском районе Новосибирска, по ул.Ключ-Камышенское плато и Пролетарской, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"На место порыва теплосети выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области и аварийные бригады", - говорится в сообщении.

Новосибирский филиал "Сибирской генкомпании" (СГК) сообщает, что трубопровод проложен в 1988 году.

"На месте работает бригада из семи человек, задействована спецтехника. Делаем все необходимое, чтобы провести ремонт без промедления. В контуре отключения - 45 жилых домов и три детских сада", - говорится в сообщении.

Температура воздуха в Новосибирске - около -15С.

Как сообщалось, в четверг было отключено теплоснабжение из-за коммунальных аварий на улицах Плахотного и Пермитина, без тепла остались 24 многоквартирных дома, детский сад 242, Новосибирский клинический центр крови, четыре административных здания, позже 16 домов были подключены к теплоснабжению.

Также сообщалось о дефектах на теплосетях в Ленинском районе Новосибирска, там остались без тепла 11 жилых домов и три соцобъекта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще