Новости 18 ноября 2022 г. 11:38

Фонд капремонта Прибайкалья планирует в 2023 году удвоить объем замены лифтов в домах

Иркутск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области приступил к выполнению плана по замене лифтов 2023 года, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Фонд уже приступил к выполнению плана 2023 года. Так, до конца декабря в регионе планируется заменить из плана следующего года еще 86 единиц лифтового оборудования, срок эксплуатации которого превысил 25 лет", - приводятся в сообщении слова и.о. гендиректора областного фонда капремонта Валерии Кошечкиной.

Всего по плану 2023 года будут обновлены 319 подъемников в многоквартирных домах в Иркутске, Усть-Илимске, Ангарске, Шелехове, Братске, Железногорске-Илимском, Усть-Куте, Саянске и Усолье-Сибирском.

В этом году в области заменили 156 лифтов в 64 домах, в том числе два подъемника из плана следующего года. Монтаж еще двух лифтов плана 2022 года завершают в Ангарске, работы выполнены на 70%, сейчас идут пусконаладочные работы.

Таким образом, объем замены лифтов в регионе в 2023 году будет увеличен вдвое.

Отмечается, что все лифтовое оборудование, которое устанавливается в многоквартирных домах, имеет обязательные сертификаты соответствия требованиям технического регламента Таможенного Союза "Безопасность лифтов".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще