Новости 25 мая 2023 г. 08:11

ФСБ сообщила о пресечении канала сбыта наркотиков в Хакасию, Новосибирскую и Омскую области

Новосибирск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники управлений ФСБ России по Республике Хакасия и Новосибирской области совместно транспортными полицейскими из Абакана ликвидировали сеть сбыта наркотиков в ряд регионов России, сообщает пресс-служба УФСБ России по Хакасии.

"Сотрудниками республиканского УФСБ поэтапно выявлены и задержаны жители республики 1984, 1985, 1996, 2000 годов рождения, которые посредством телеграм-мессенджера в интересах украинского магазина "Killer Diller" организовали сбыт на территории Республики Хакасия, Новосибирской и Омской областей наркотических средств в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

По данным УФСБ по Хакасии, поставка наркотика была организована из Новосибирска и осуществлялась с использованием личного автомобиля одного из предполагаемых членов преступной группы.

"Ответственный за доставку наркотика задержан на месте преступления в Новосибирске. Всего в результате мероприятий изъято около 2 кг разных видов наркотических средств - PVP, мефедрон", - говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще