Новости 2 июля 2020 г. 09:32

Голосование по изменениям Конституции в Новосибирской области прошло легитимно - облизбирком

Новосибирск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Новосибирской области утвердила результаты всероссийского голосования по изменениям Конституции РФ, сообщила председатель облизбиркома Ольга Благо журналистам в четверг.

"Легитимно на территории Новосибирской области завершился этот исторический процесс", - сказала она.

По итогам голосования, утвержденных облизбиркомом в четверг, поддержали изменение Конституции РФ 67,58%, против 31,3%, приняло участие в голосовании 1 млн 34 тыс. 355 человек - 47,79%.

В Новосибирске поправки поддержали 62,33% проголосовавших, 36,94% высказались против - 36,94%, явка в областном центре составила 35,17%.

Досрочно проголосовало около 700 тыс. человек.

Со своей стороны, новосибирский губернатор Андрей Травников отметил, что на территории региона голосование прошло "при высокой активности жителей региона, при высокой явке и с уверенной поддержкой" изменений, внесенных с основной закон государства.

"Событие уникальное, историческое, как по своей значимости для государства российского, так и по условиям его проведения", - сказал он.

По его мнению, отдельные элементы всероссийского голосования могут быть использовано в дальнейшем при проведении выборов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще