Новости 9 сентября 2022 г. 12:52

Иркутская область может ввести спецтарифы для авиаперелетов внутри региона

Иркутск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области планирует ввести спецтарифы на пассажирские авиаперевозки внутри региона, говорится в пресс-релизе правительства.

"Проект постановления по специальным тарифам для населения подготовлен, прошёл все необходимые согласования. Согласно этому постановлению, право на приобретение билета по специальному тарифу имеют граждане России: постоянно проживающие на территории муниципального образования Иркутской области, граждане в возрасте до 23 лет; женщины старше 55 лет; мужчины в возрасте свыше 60 лет", - говорится в сообщении.

Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, эта финансовая модель будет действовать на территории всего региона и предусматривает перераспределение Минтрансом региона субсидийных средств между местными авиалиниями. За счет применения спецтарифов авиатранспорт должен стать доступным для жителей удаленных территорий, поясняет пресс-служба.

Протестировать внедрение специального тарифа региональный Минтранс планирует на одном из направлений внутренних авиалиний Иркутской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще