Новости 23 марта 2023 г. 12:43

Иркутский производитель полимерной тары намерен обанкротить Приангарский ЛПК из-за долга

Красноярск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Пластик" (Ангарск, Иркутская область) намерено обратиться в Арбитражный суд Красноярского края с требованием признать банкротом ООО "Приангарский ЛПК" (Красноярский край), следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

В сообщении нет сведений о причине данного намерения и возможных размерах требований "Пластика", однако генеральный директор компании Александр Пузанов пояснил "Интерфаксу", что данное намерение связано с долгом ООО "Приангарский ЛПК" по одному из договоров, который ООО до сих пор не погасило, несмотря на решение суда еще от 2022 года.

Как следует из картотеки арбитражных дел, в июне 2022 года АО "Пластик" обратилось в Арбитражный суд Иркутской области с иском о взыскании с ООО "Приангарский ЛПК" долга по договору поставки в размере 4,1 млн рублей.

В ходе судебного процесса "Приангарский ЛПК" погасил часть долга перед "Пластиком", из-за чего сумма исковых требований была уменьшена до 2,3 млн рублей. В октябре 2022 года суд полностью удовлетворил иск "Пластика", обязав "Приангарский ЛПК" выплатить 2,3 млн рублей основного долга и 530 тыс. рублей неустойки.

ООО "Приангарский ЛПК" подавало апелляцию на решение суда, однако она была отклонена.

АО "Пластик" - производитель полимерной тары и упаковки, основной актив компании - одноименный завод по производству продукции, основанный в 1988 году. Завод производит гибкую и жесткую полимерную упаковку как для пищевых продуктов, так и для изделий технического назначения, а также для использования в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства. По данным сайта компании, ежемесячно АО "Пластик" производит свыше 500 тонн упаковочной продукции, которая реализуется через сеть филиалов завода в городах Улан-Удэ, Красноярск, Иркутск и Ангарск.

ООО "Приангарский ЛПК" создано в ноябре 2010 года на базе ранее законсервированного лесопильного производства под красноярским городом Кодинск. В настоящее время это одно из крупнейших лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще