Новости 15 марта 2023 г. 10:30

Комиссия будет создана в Томской области в связи с жалобами учителей на уровень зарплаты - губернатор

Томск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур принял решение создать комиссию по решению проблем с начислением заработной платы в школах в связи с недовольством учителей.

"Получаю жалобы учителей на уровень зарплаты, с этим будем разбираться. Первая задача новой комиссии - выработать системные решения по начислению зарплаты. К действующему порядку у педагогов есть вопросы. Их нужно решить в интересах тех, кто учит и учится. Вторая задача - оценить ситуацию с зарплатами учителей в каждом муниципалитете", - написал Мазур в своем телеграм-канале.

По его словам, третьей задачей комиссии станет проверка правильности начислений по конкретным обращениям. Если специалисты обнаружат ошибку администрации школы, то ее исправят и сделают перерасчет.

Ответственными за решение данных вопросов Мазур назначил и.о. заместителя по соцполитике Светлану Грузных и заместителя по науке и образованию Людмилу Огородову, которые будут докладывать о результатах как главе региона, так и учителям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще