Новости 20 марта 2023 г. 13:34

Красноярский "Форвард" намерен запустить к 2025г в Норильске завод щебня для нужд города - корпорация

Красноярск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Форвард" (Норильск, Красноярский край) намерено вложить 15 млн рублей в строительство дробильного завода на территории Норильска, сообщается на сайте Корпорации развития "Енисейская Сибирь".

Планируется, что производственная мощность дробильного завода составит до 1 тыс. кубометров щебня в сутки, что позволит повысить доступность материала, в частности, для ремонта и содержания городских дорог. Срок запуска производства - конец 2024 года.

"Готовую продукцию мы планируем реализовывать строительным компаниям Норильска для отсыпки территорий в целях благоустройства, а также компаниям, осуществляющим дорожное строительство (...)", - цитирует "Енисейская Сибирь" слова генерального директора "Форварда" Сергея Фомина.

По данным Корпорации развития, компания с марта 2023 года является резидентом Арктической зоны РФ.

ООО "Форвард" зарегистрировано в Норильске в 2017 году и занимается торговлей твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания является постоянным поставщиком услуг в Норильске по разного рода госконтрактам. Так, в 2021 году "Форвард" заключил 10 контрактов на сумму 127 млн рублей, в 2022 году - на сумму 175 млн рублей (на строительство городской публичной библиотеки и выполнение работ по сносу аварийного жилья и содержанию мест скопления твердых бытовых отходов). Бенефициаром компании является ее гендиректор Сергей Фомин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще