Новости 5 марта 2024 г. 09:34

Красноярский край и "Ростсельмаш" подписали соглашение об обеспечении краевых аграриев техникой

Красноярск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Министерство сельского хозяйства Красноярского края и "Ростсельмаш" заключили соглашение о сотрудничестве по обеспечению аграриев специализированной техникой, что, в частности, позволит краевым землевладельцам приобретать российскую спецтехнику со скидкой, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

В частности, речь идет о зерно- и кормоуборочных комбайнах и адаптерах к ним, а также о тракторах.

По данным министерства, в Красноярском крае приобретение сельхозтехники и оборудования аграриями поддерживается из регионального бюджета. Фермерам и индивидуальным предпринимателям возмещают на эти цели до 30% затрат. В условия такой поддержки входит покупка техники в лизинг и по договору купли-продажи, а также капремонт тракторов и их агрегатов.

С 2024 года также планируется возмещать затраты и на ремонт двигателей зерно- и кормоуборочных комбайнов. Прорабатываются направления по технической модернизации для средних и крупных организаций агропромышленного комплекса.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса. Продуктовая линейка насчитывает более 150 моделей и модификаций техники для АПК, а также дорожного строительства. В их числе - зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное, зерноперерабатывающее и другое оборудование. Компания спроектировала и испытывает первые модели дорожно-строительной техники - телескопический и фронтальный погрузчики. Еще две модели - экскаваторы-погрузчики и гусеничные экскаваторы - находятся в разработке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще