Новости 20 марта 2024 г. 05:26

Красноярского школьника подозревают в более чем 20 сообщениях о "минировании"

Красноярск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Красноярские полицейские установили 13-летнего подростка, подозреваемого в серии ложных сообщений о минировании объектов инфраструктуры, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю в среду.

"Одно из таких ложных сообщений поступило в общеобразовательную школу Ачинска. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При обследовании территории предметов, представляющих опасность для граждан, не было обнаружено", - говорится в сообщении.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве в отношении объектов социальной инфраструктуры, совершенное из хулиганских побуждений).

Отправителем сообщения оказался ученик данной школы. В ходе обыска у него изъяли сим-карту, планшет и сотовый телефон, в котором нашли информацию о рассылке угроз.

Отмечается, что, по предварительным данным, подросток рассылал сообщения за деньги от третьих лиц и, возможно, причастен еще к двум аналогичным десяткам эпизодов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще