Новости 18 сентября 2023 г. 13:22

Кувшинова будет представлять правительство Алтайского края в Совете Федерации

Барнаул. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, официально вступивший в понедельник в должность после победы на выборах 8-10 сентября, назначил сенатором, представителем краевого правительства в Совете Федерации Наталью Кувшинову, сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

"Подписал указ о наделении полномочиями сенатора РФ - представителя от правительства Алтайского края в Совете Федерации Наталью Сергеевну Кувшинову. До этого она работала представителем губернатора и правительства в Алтайском краевом законодательном собрании", - написал Томенко.

Губернатор выразил благодарность бывшему сенатору Александру Карлину, который ранее, с 2005 по 2018 годы, был губернатором Алтайского края, а в последние пять лет занимал пост сенатора.

"Убежден, что его высочайший профессионализм и работоспособность, глубокое понимание общественно-политических процессов, происходящих в стране и в нашем крае, а также по-настоящему государственный взгляд на вопросы развития общества позволят Александру Богдановичу и дальше быть полезным и людям, и стране", - отметил Томенко.

Кувшинова родилась в 1986 году. В 2008 году окончила Алтайский госуниверситет, работала заместителем директора по правовым вопроса ООО "СтройПрактик". В 2016 году была избрана депутатом Госдумы РФ. Член партии "Единая Россия".

Как сообщалось, в результате прошедших 8-10 сентября выборов действующий губернатор Томенко получил 76,16% голосов избирателей. Второе место заняла Евгения Боровикова ("Справедливая Россия - За правду") с 9,46%, третьим с 7,96% стал Сергей Булаев (ЛДПР), четвертым с 4,17% - Сергей Малинкович ("Коммунисты России").

Явка на выборах составила 31%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще