Новости 1 декабря 2020 г. 14:12

Кузбассразрезуголь в 2020г на треть увеличил извлечение угля на обогатительных установках

Кемерово. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "УК "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) по итогам сезонных работ на обогатительных установках с круто-наклонными сепараторами (КНС) извлек из горной массы почти 2 млн тонн угля, сообщила пресс-служба компании.

В 2019 году в рамках аналогичных работ компания извлекла 1,5 млн тонн угля. Таким образом, в 2020 году показатель удалось увеличить на 33%.

По словам начальника управления обогащения УК "Кузбассразрезуголь" Евгения Долгова, которые приводятся в сообщении, рост извлечения угля обусловлен тщательным планированием в межсезонье, а также благоприятной погодой.

"Мы запустили большую часть установок уже во второй декаде апреля и выполнили апрельский план на 350%, а осенью продолжили работу почти до середины ноября", - сказал Долгов.

Пресс-служба Кузбассразрезугля отмечает, что работа обогатительных установок с КНС возможна только в сезон положительных температур, поскольку разделение угля и породы происходит с помощью воды. Компания эксплуатирует 10 подобных обогатительных установок - на всех филиалах.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще