Новости 31 мая 2023 г. 11:37

Литературный фестиваль Роберта Рождественского пройдет в Алтайском крае

Барнаул. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Документальный фильм, клипы, просветительская программа и семинар вошли в программу литературного фестиваля Роберта Рождественского, который пройдет в Алтайском крае с 20 по 24 июня, сообщает пресс-центр краевого правительства.

В день рождения поэта, 20 июня, мероприятия проведут в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая в Барнауле. Зрителям представят просветительскую программу, клипы творческой лаборатории "Видеопоэзия на стихи Роберта Рождественского" и видеоподборку песен на его стихи.

21 июня в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Шишкова пройдет специальная программа к 100-летию Расула Гамзатова, стихи которого переводил его друг Роберт Рождественский. Литературно-музыкальную программу "Я здесь. Я всюду и всегда..." представит председатель Дагестанского отделения Союза российских писателей Миясат Муслимова (Махачкала).

22 июня в Барнауле начнет работу межрегиональный семинар молодых литераторов, а в Алейске пройдет творческая встреча с писателями-участниками фестиваля. 23 июня дочь поэта Екатерина Рождественская презентует в Барнауле документальный фильм "Семь мгновений Роберта Рождественского" (режиссер Павел Меняйло). Также в этот день в краевой библиотеке пройдет творческая встреча с писателями, а вечером в краевой филармонии состоится концертная программа.

Финальный день фестиваля по традиции пройдет 24 июня в райцентре Косиха, где жил Рождественский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще