Новости 20 февраля 2023 г. 07:48

Мать и сожительница экс-директора лесничества, получившего взятку, в Красноярском крае выплатят почти 13 млн руб. в пользу государства

Красноярск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Сочи удовлетворил иск прокурора Красноярского края о взыскании денег, полученных бывшем руководителем Иланского лесничества в Красноярском крае в качестве взятки, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"С 2018 года по 2020 год бывший руководитель КГБУ "Иланское лесничество" получил от индивидуального предпринимателя 22,8 млн рублей за незаконное выделение лесосек на территории Иланского района", - говорится в сообщении.

На часть полученных денег он купил три квартиры в Сочи и зарегистрировал их на бывшую сожительницу и мать. После возбуждения уголовного дела мужчина успел продать две квартиры на общую сумму 6,4 млн рублей.

Прокуратура направила в суд иск к бывшей сожительнице и матери взяткополучателя об обращении в доход страны оставшейся квартиры стоимостью 6,5 млн рублей и взыскании 6,4 млн рублей, полученных от продажи двух жилых помещений.

В пресс-службе ведомства уточнили "Интерфаксу", что в связи со смертью мужчины уголовное дело было прекращено, установить, на что была потрачена оставшаяся сумма средств, и взыскать их невозможно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще