Новости 1 декабря 2023 г. 13:20

Мошенники убедили жительницу Кемеровской области поджечь военкомат

Кемерово. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело после поджога здания военкомата в городе Анжеро-Судженск Кемеровской области, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного управления СКР по Кузбассу.

"По предварительным данным, 30 ноября 41-летняя обвиняемая пришла к зданию военного комиссариата, где подожгла имеющуюся при себе стеклянную емкость с находившейся в ней легковоспламеняющейся жидкостью и бросила ее в окно, расположенное на первом этаже военкомата, причинив своими действиями материальный ущерб", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Поджигательница была установлена и задержана.

По данным пресс-службы СУ СКР, женщина на допросе рассказала, что через мессенджер с ней связались неизвестные, которые представились работниками банка.

"Они убедили женщину в том, что на нее оформлен кредит, а документы мошенники якобы хранят в военном комиссариате, который необходимо поджечь. При этом ее также убедили в необходимости взять еще один кредит и перевести деньги на определенный счет, что она и сделала", - добавили в пресс-службе.

Следователи совместно с сотрудниками регионального УФСБ устанавливают все обстоятельства случившегося.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще