Новости 7 июня 2023 г. 15:22

На ремонт пострадавшей от пожара больницы в новосибирском Академгородке потребуется 50 млн рублей - власти

Новосибирск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Центральной клинической больнице Академгородка, где в минувшие выходные произошел сильный пожар, до конца июня полностью восстановят оказание медпомощи, сообщает пресс-служба облправительства.

"Предварительно на ремонт корпуса по оценкам потребуется более 50 млн рублей. Будем выходить на губернатора с ходатайством о выделении средств из резервного фонда Новосибирской области", - приводятся в сообщении слова первого вице-губернатора Юрия Петухова.

Он отметил, что ряд отделений переводится во второй корпус ЦКБ, где расположен роддом, медики продолжат оказывать медицинскую помощь.

Как сообщалось, пожар в больнице на улице Пирогова произошел в 15:25 (11:25 мск) в воскресенье. К прибытию пожарных кровля лечебного учреждения горела по всей площади. Открытое горение ликвидировали в 17:11 (13:11 мск) на площади 1,8 тыс. кв. м. Предварительная причина пожара - короткое замыкание. Медикам удалось не допустить повреждения медицинского оборудования в ЦКБ.

Из ЦКБ были эвакуированы 143 пациента, в том числе семь реанимационных, 36 человек персонала. Из числа эвакуированных пациентов 50 человек переведены в другие больницу, остальные - на амбулаторное лечение.

Следственное управление СКР по региону сообщает, что по факту возгорания кровли здания Центральной клинической больницы в Советском районе проводится доследственная проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще