Новости 17 марта 2023 г. 09:38

Насмерть сбивший на автомобиле двух девочек томский экс-полицейский получил 9 лет колонии-поселения

Томск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шегарский районный суд Томской области признал 24-летнего бывшего полицейского виновным по делу о гибели двух девочек-пешеходов под колесами автомобиля и приговорил его к 9 годам колонии-поселения, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

"Ночью 23 апреля 2022 года подсудимый во внеслужебное время управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На одной из улиц села Мельниково он наехал на двух несовершеннолетних, после чего покинул место ДТП", - говорится в сообщении.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону уточняет, что подсудимый скрылся с места происшествия, не помог потерпевшим. От полученных травм пострадавшие девочки скончались на месте ДТП.

Мужчине инкриминировали пп. "а", "б" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

В суде экс-полицейский свою вину признал в полном объеме.

Помимо заключения суд лишил мужчину права управления транспортом на 3 года и удовлетворил гражданские иски матерей погибших несовершеннолетних, взыскав с осужденного в их пользу по 1,5 млн рублей каждой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще