Новости 10 ноября 2023 г. 10:30

Недвижимость красноярского хлебозавода-банкрота выставлена на торги за 119 млн руб

Красноярск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Недвижимое имущество ПАО "Красноярский хлеб" (признано банкротом в 2018 году) выставлено на торги по начальной цене в 119 млн рублей, говорится в материалах на сайте торговой площадки.

Так, лот включает в себя объекты недвижимости общей площадью 7,4 тыс. квадратных метров, объекты инфраструктуры (наружные сети водопровода и теплоснабжения) и два земельных участка площадью 179 квадратных метров и 11,2 тыс. кв. м.

Все имущество располагается в Красноярске.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 декабря, итоги планируется подвести 20 декабря.

Согласно материалам Арбитражного суда Красноярского края, в 2015 году часть указанного имущества у "Красноярского хлеба" выкупило ООО "Кастелус" (Красноярск). Однако позднее, после признания "Красноярского хлеба" банкротом, суд признал сделку недействительной и постановил ООО "Кастелус" вернуть недвижимость в конкурсную массу должника. Судебные прения по этой процедуре длятся до сих пор.

ПАО "Красноярский хлеб" было зарегистрировано в 1993 году. Согласно сайту компании, в 2017 году "Красноярский хлеб" производил 14 тонн продукции в день, занимая около 32% рынка в Красноярском крае. Хлебобулочная и кондитерская продукция компании также экспортировалась в Алтайский край, Новосибирскую, Иркутскую и Томскую области, а также в Бурятию и на Дальний Восток. В структуру компании входили три крупных хлебозавода в Красноярске и производство в Железногорске.

В июне 2018 года компания была признана банкротом, в отношении нее было запущено конкурсное производство. Конкурсным управляющим является Диана Иванова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще