Новосибирск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Полицейские выявили нелегальных мигрантов в ходе рейда в тепличном хозяйстве в Искитимском районе Новосибирской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
"По результатам проведенного рейда выявлено 19 иностранных граждан, осуществлявших незаконную трудовую деятельность в качестве овощеводов, кроме того установлено, что девять из них находятся на территории Российской Федерации незаконно", - говорится в сообщении.
Нарушители привлечены к административной ответственности, незаконно находящиеся в РФ иностранные граждане выдворены из страны с последующим закрытием въезда в Россию на 5 лет.
Кроме того, установлено юридическое лицо, допустившее к незаконной трудовой деятельности вышеуказанных иностранных граждан. В настоящее время проводится работа по привлечению работодателя к административной ответственности.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
В Новосибирской области снят карантин, введенный из-за пастереллеза у крупного рогатого скота
Памятник Николаю II открыли в Томске
Почти 40 уголовных дел о незаконной миграции возбуждено в Новосибирской области