Иркутск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Строительство нового здания городской поликлиники №15 завершено в предместье Рабочем в Иркутске, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем канале в Максе в четверг.
"Это поистине долгожданное событие для местных жителей и системы здравоохранения региона. Поручение закончить стройку до 1 июля давал во время послания Заксобранию в апреле", - написал Кобзев.
Объект возведен, в том числе по нацпроекту "Продолжительная и активная жизнь" и областной госпрограмме "Развитие здравоохранения". Финансирование составило более 2 млрд рублей.
Общая площадь шестиэтажного здания, включая подземный этаж, составляет более 10 тыс. кв. м. Здесь откроют рентгенологическое отделение, клинико-диагностическую лабораторию, отделение функциональной диагностики, эндоскопическое отделение, физиоотделение, стоматологию и гинекологию.
"Медучреждение уже укомплектовано необходимым оборудованием. Сейчас нужно время для ввода здания в эксплуатацию, его передачи министерству здравоохранения и получения лицензии. Также требуется доукомплектовать штат. После завершения этих процедур поликлиника откроет свои двери, ориентировочно - в июле", - проинформировал Кобзев.
Новая поликлиника рассчитана на 499 посещений в смену, из которых 332 будут предназначены для взрослого населения, 167 - для детей. Планируется, что к медучреждению будут прикреплены около 40 тыс. человек из Иркутска и соседнего Иркутского муниципального округа.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Особая ценность ПМЭФ - в получении информации из первых уст"
Омская область по итогам ПМЭФ-2026 привлекла более 135 млрд руб. инвестиций