Новости 19 мая 2023 г. 08:02

Новосибирский полицейский попался на покупке наркотиков - СК

Новосибирск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дела в отношении сотрудника одного из подразделений МВД России по Новосибирску, сообщает СУ СКР по региону.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических веществ)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 11 мая 2023 года обвиняемый через интернет приобрел наркотическое вещество и хранил его для личного использования.

"Однако 22-летний сотрудник полиции был задержан работниками оперативно-розыскной части собственной безопасности областной полиции вблизи одного из домов в Ленинском районе", - говорится в сообщении.

Пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает, что задержанный является сотрудником ДПС ГИБДД.

При личном досмотре у него был обнаружен сверток с порошкообразным веществом массой около 1 грамма. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения.

По данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. Он уже отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще