Новосибирск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Октябрьский районный суд Новосибирска признал виновным местного жителя по делу о наезде на остановку общественного транспорта, сообщает прокуратура региона.
"Суд назначил виновному 4 года принудительных работ, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года 6 месяцев", - говорится в сообщении.
Подсудимый 9 октября 2025 года ехал в арендованном автомобиле, не имея водительских прав и находясь в состоянии опьянения.
На улице Кирова он не справился с управлением и врезался в людей, находящихся на остановке общественного транспорта.
В результате пострадали шесть человек, здоровью троих, в том числе ребенку, был причинен тяжкий вред.
Доступ к арендованному автомобилю фигурант получил благодаря аккаунту иного лица.
Подсудимый признан виновным по пп. "а", "в" ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляю им автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершенно лицом, находящимся в состоянии опьянения, лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).
Свою вину он признал.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Первый замгубернатора Новосибирской области Петухов отправлен в отставку
Омская область по итогам ПМЭФ-2026 привлекла более 135 млрд руб. инвестиций
Иркутская область на ПМЭФ-2026 заключила 5 инвестсоглашений на 32 млрд руб