Абакан. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Один из пострадавших при взрыве на территории бывшего Абаканского опытно-механического завода госпитализирован с переломами, еще одного человека отпустили домой, обследование двух других продолжается, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.
"Одного пострадавшего с переломами госпитализировали в отделение Абаканской межрайонной клинической больницы. Другого после осмотра отпустили домой. Двое работников проходят медицинское обследование, их состояние стабильное", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что на бывшей территории Абаканского опытно-механического завода произошел взрыв, два человека погибли и еще четверо пострадали, они получили тяжелые травмы. По данным главы республики, взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности. Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении газоопасных работ.
По данным МЧС, после взрыва горения не было, помощь прибывших пожарных не потребовалась. Прокуратура республики инициировала проверку.
Власти Новосибирской области планируют оборудовать причалы в трех населенных пунктах на Оби
Жительница Новосибирска осуждена за продажу фиктивных туров на Алтай
Первый эксперимент на синхротроне СКИФ под Новосибирском намечен на август - полпредство
Правила использования сапбордов ужесточат в Новосибирской области