Сибирь / Новости 25 декабря 2025 г. 08:11

Около 15 тыс. пачек нелегальных сигарет изъяли кемеровские таможенники

Кемерово. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Таможенники в ходе осмотра двух торговых точек в Новокузнецке (Кемеровская область) выявили 14,9 тыс. пачек сигарет иностранного производства без акцизных марок РФ и обязательной маркировки, сообщает пресс-служба Кемеровской таможни в четверг.

"Проверки проводились в рамках контроля за оборотом товаров на внутреннем рынке. По итогам нелегальная табачная продукция изъята из оборота для принятия дальнейших процессуальных решений", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, с начала 2025 года было выявлено и изъято более 174 тыс. пачек сигарет без маркировки и акцизных марок.

Кроме того, изъято 77,5 тыс. бутылок алкоголя без акцизов, 31,2 тонны спиртсодержащей продукции, 80 единиц систем доставки никотина и 976 единиц жидкости к ним.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax