Новости 22 сентября 2022 г. 12:45

Омская область закупила 30 тыс. насадок для назальной вакцинации от COVID-19

Омск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителей Омской области скоро начнут вакцинировать от коронавируса назально, сообщил губернатор Александр Бурков в четверг.

"В ближайшее время жители региона смогут вакцинироваться новым способом - интраназально. Для этого закуплено 30 тыс. специальных насадок, которые уже распределяют по медучреждениям", - написал глава региона в своем телеграм-канале по итогам заседания регионального оперштаба по противодействию COVID-19.

В настоящее время, по словам Буркова, для традиционной вакцинации взрослых в регионе организован 81 стационарный пункт и 102 мобильных прививочных бригады, для вакцинации детей - 46 прививочных кабинетов и десять мобильных прививочных бригад.

При этом режим повышенной готовности по решению оперативного штаба продлили еще на месяц - до 31 октября. Губернатор отметил, что это необходимо для стабилизации эпидситуации в регионе.

При посещении праздничных мероприятий в честь 200-летия Омской области, которые пройдут в областном центре 1 октября, участникам и гостям рекомендовано использовать маски.

Ранее власти Омской области отмечали тенденцию к снижению заболеваемости COVID-19. По состоянию на четверг в регионе выявлено 239 новых случаев заболевания, выздоровели 223 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще