Новости 10 ноября 2021 г. 15:37

Омским школам искусств закупят музыкальные инструменты в рамках нацпроекта

Омск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новые музыкальные инструменты и оборудование получат омские детские школы искусств в 2022 году, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Планы по оснащению городских и районных детских школ искусств музыкальными инструментами и оборудованием для творческих дисциплин были озвучены в среду на заседании регионального правительства.

"В следующем году в рамках национального проекта "Культура" на эти цели будет направлено 60 млн руб., из которых 55,7 миллионов - федеральные средства. Инструменты и оборудование будет закуплены для ДШИ муниципальных районов и города Омска", - сообщает пресс-служба со ссылкой на министра культуры области Юрия Трофимова.

В правительстве региона отмечают, что эта программа стартовала в 2019 году. Два года назад 50 детских школ искусств были оснащены новыми пианино. В прошлом году на закупку инструментов для 13 образовательных учреждений было направлено более 57 млн руб., а в текущем году 10 ДШИ получили барабанные установки и ксилофоны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще