Новости 25 ноября 2021 г. 13:55

Первый воинский эшелон с призывниками из Сибири отправился в западные регионы

Новосибирск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 400 новобранцев из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края будут проходить службу в соединениях и воинских частях Западного военного округа, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Первый воинский эшелон с призывниками из Сибири отправился сегодня с железнодорожной станции Новосибирск-Главный в западные регионы России", - говорится в сообщении.

Перед отправкой состав эшелона был полностью продезинфицирован силами военнослужащих подразделений РХБ защиты. В составе воинской команды находится врач (фельдшер), который организует медицинское обеспечение и следит за состоянием здоровья призывников.

Перед прибытием на сборные пункты все новобранцы сдали анализы на коронавирусную инфекцию, все результаты отрицательные.

На все время пути следования новобранцы и их сопровождающие обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, дезинфицирующими растворами.

Призывники на сборных пунктах были обеспечены военной формой, несессерами, банковскими картами национальной платежной системы "Мир", персональными электронными картами. В дороге для них организовано трехразовое сбалансированное горячее питание.

Осенний призыв стартовал 1 октября и завершится 31 декабря текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще