Новости 6 ноября 2020 г. 13:23

Первый воинский эшелон с призывниками отправился из Новосибирска в Хабаровский край

Новосибирск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый воинский эшелон с призывниками из Новосибирской области, Алтайского края и Томской области отправился в пятницу с вокзала "Новосибирск-Главный" в Хабаровский край, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Более 400 сибирских новобранцев пополнят ряды Вооруженных Сил России на Дальнем Востоке страны", - говорится в сообщении.

Перед отправкой состав эшелона был полностью продезинфицирован силами военнослужащих подразделений РХБ защиты. В составе воинской команды находится фельдшер, который организует медицинское обеспечение и следит за состоянием здоровья призывников.

"В связи с ограничительными мерами, действующими на территории Новосибирской области, торжественная отправка новобранцев прошла без участия их родственников и со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Перед отправкой в войска призывники прошли обязательное тестирование на отсутствие COVID-19", - уточняется в сообщении.

Все призывники на сборных пунктах были обеспечены военной формой, несессерами, банковскими картами национальной платежной системы "Мир", персональными электронными картами.

На все время пути следования новобранцы и администрация воинского эшелона обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, дезинфицирующими растворами.

Всего с территории Сибирского федерального округа этой осенью для прохождения военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации будут отправлены около 10 тыс. человек.

Осенний призыв стартовал 1 октября и завершится 31 декабря текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще