Сибирь / Новости 22 октября 2025 г. 05:43

Подозреваемый в поджоге дома в Новосибирске, где погибли четыре человека, задержан

Новосибирск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Задержан мужчина, подозреваемый в поджоге многоквартирного дома в Ленинском районе Новосибирска, где в результате пожара погибли четыре человека, сообщает прокуратура региона.

"Им оказался 42-летний ранее судимый житель Новосибирска. Мужчина задержан в городе Томске. Подозреваемый доставлен в следственные органы для проведения процессуальных действий", - говорится в сообщении.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщалось, ночью 18 октября 2025 года по адресу 2-й переулок Римского Корсакова, 8 загорелся двухэтажный многоквартирный дом.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел второй этаж здания, произошло обрушение мансарды.

В администрации Ленинского района Новосибирска был развернут пункт временного размещения жителей дома.

При пожаре погибли жильцы дома: три женщины 1946, 1959, 1979 г.р. и мужчина 1941 г.р.

Три человека были госпитализированы.

По факту гибели людей на пожаре возбуждено уголовное дело об убийстве более двух лиц.