Новости 10 марта 2023 г. 13:39

Подозреваемый в поджоге ресурсного центра арестован в Новосибирске

Новосибирск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские и сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в попытке поджога ресурсного центра "Активный город" в Новосибирске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Им оказался 23-летний житель Красноярска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

По месту жительства задержанного в квартире дома, расположенного в Заельцовском районе Новосибирска, полицейские изъяли семь металлических банок с жидкостью, используемой для заправки зажигалок.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник в ресурсном центре на ул. Новоморская было разбито окно, через которое бросили горящую тряпку. Сработала сигнализация, огонь потушили прибывшие сотрудники охранного предприятия.

Очевидцы в соцсетях отмечали, что это была уже вторая попытка поджога.

В последнее время в ресурсном центре собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. Активисты также плетут маскировочные сети для мобилизованных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще