Новости 27 марта 2023 г. 18:00

Подвоз почти 600 школьников обеспечили в Омской области после вмешательства прокуратуры

Омск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омской области прокуратура добилась организации подвоза к школам почти 600 детей по результатам проверки, которая проводилась по поручению главы ведомства Игоря Краснова, сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ в понедельник.

Провести соответствующую проверку Краснов поручил после обращения к нему во время личного приема по вопросам организации учебного процесса жительницы Исилькульского района.

В ходе нее было установлено, что почти 600 детей из 18 районов области и Омска лишены возможности добраться до мест обучения на школьных автобусах. Причиной этого стала нехватка транспорта, поскольку имеющиеся автобусы находились в ненадлежащем техническом состоянии.

"После принятых прокурором Омска мер реагирования департаменту образования города переданы шесть новых школьных автобусов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по результатам прокурорской проверки организован подвоз к школам около 600 детей, обучающихся как в областном центре, так и в районах области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще