Новости 4 апреля 2024 г. 08:31

Потолок обрушился в одном из жилых домов Кузбасса, возбуждено уголовное дело

Кемерово. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения потолка в жилом многоквартирном доме в Прокопьевске (Кемеровская область), сообщает СУ СКР по региону в четверг.

Информация об обрушении потолка в одном из многоквартирных домов по пер.Коксовому поступила накануне.

"По данному факту в территориальном следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в доме 1947 года постройки в ноябре 2023 года крышу дома снесло при урагане. Ремонтные работы по ее восстановлению обслуживающая организация начала в марте 2024 года.

"Ввиду ненадлежащего оказания услуг по обслуживанию дома 3 апреля 2024 года произошло обрушение потолка в одной из квартир. В результате произошедшего никто из жильцов не пострадал", - говорится в сообщении.

Следователи провели осмотр места происшествия, изымается необходимая техническая документация, допрашиваются работники обслуживающего предприятия и иные лица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще