Кызыл. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Возгорание из-за утечки газа произошло в доме по улице Горной в городе Шагонар в Республике Тува, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике.
"Сообщение о пожаре в двухквартирном доме на улице Горная города Шагонар Улуг-Хемского района поступило сегодня, 11 ноября, в 09:00 (05:00 мск). Причиной возгорания стала утечка газа во время приготовления еды, что вызвало хлопок газовоздушной смеси.", - говорится в сообщении.
На место происшествия оперативно выехали пожарные расчеты: 5 человек личного состава и 2 единицы техники. Открытое горение в помещении кухни на площади 25 кв. м ликвидировано. Хозяйка 67 лет, которая находилась дома, не пострадала.
Предварительно причиной пожара стала разгерметизация из-за неисправности редуктора для газового баллона.