Барнаул. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Предполагаемый межрегиональный наркосбытчик, пять лет числившийся в федеральном розыске, задержан сотрудниками полиции в Барнауле, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю.
Наряд отдельного батальона ППС полиции во время патрулирования в Барнауле заметил рядом с лесополосой человека, который что-то закапывал в снегу. Полицейские заподозрили мужчину в оборудовании наркотайника и задержали для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 31-летний житель Кемеровской области.
При личном досмотре сотрудники полиции изъяли у мужчины 64 свертка с неизвестным порошком. Еще 34 таких же изделия с аналогичным содержимым правоохранители обнаружили в сугробе, где рылся задержанный. Кроме того, у подозреваемого были найдены фрагменты бумаги, пропитанные неким веществом. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в полицию.
На допросе мужчина признался, что работал в интересах теневого интернет-магазина и в конце прошлого года по заданию куратора приехал из Кемеровской области в Барнаул для сбыта наркотиков.
Проверка по информационным учетам показала, что с 2021 года задержанный находится в федеральном розыске.
Задержанный стал фигурантом трех уголовных дел, возбужденных по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, которые соединены в одно производство. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Красноярский край в 2026г направит около 100 млн руб. на поддержку оленеводческих хозяйств