Новости 16 апреля 2024 г. 08:43

Предполагаемых производителей марихуаны арестовали в Новосибирской области

Новосибирск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники УФСБ по Новосибирской области пресекли деятельность преступной группы по производству и распространению наркотиков, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

По данным спецслужбы, ранее осужденный и отбывший наказание за незаконный оборот наркотических средств житель села Новососедово организовал преступную группу в целях культивирования конопли, производства растительных наркотиков и последующего их сбыта на территории Сибирского федерального округа.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц в крупном размере).

"В частных домах и квартирах фигурантов в селе Новососедово и рабочем поселке Линево Искитимского района, а также в Бердске Новосибирской области было обнаружено и изъято в общей массе свыше 80 кг наркотического средства каннабиса (марихуана), 1,3 кг гашишного масла, 5,5 г гашиша, а также 2,5 кг высушенного наркосодержащего растения и свыше 30 кг семян конопли", - говорится в сообщении.

Пятерым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один предполагаемый участник преступной группы находится под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще