Новости 9 июня 2020 г. 12:13

Предприниматель в иркутском Братске подозревается в незаконной добыче песка и гравия с ущербом более 33 млн рублей

Иркутск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция в Братске Иркутской области пресекла деятельность предпринимателя, подозреваемого в незаконной добыче песка и гравия вблизи города, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МВД по региону.

Установлено, что с 2018 года недалеко от Братска, в нескольких километрах от созданного на законных основаниях карьера, без разрешительных документов, он организовал добычу в промышленных масштабах пескогравийной смеси и реализовывал ее.

"По предварительной оценке, действия подозреваемого нанесли ущерб природе на сумму свыше 30 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, установлено, что подозреваемый на этом участке уничтожил плодородный слой почвы, нанеся урон лесному фонду на сумму более 3,5 млн рублей.

В ходе оперативных и следственных действий у него изъята спецтехника - пять грузовых автомобилей, погрузчик, бульдозер и экскаватор.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность), ч. 2, 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще