Новости 30 января 2023 г. 07:39

Привязывавшие к батарее свою дочь жители Минусинска получили условный срок

Красноярск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минусинский городской суд в Красноярском крае признал местную супружескую пару виновными в жестоком обращении с несовершеннолетней дочерью и незаконном лишении ее свободы, сообщает объединенная пресс-служба судов края.

Суд приговорил родителей девочки к 3 годам и 2 месяцам условно с испытательным сроком 2 года.

"В мае 2022 года родители девочки, в связи с тем, что несовершеннолетняя приходила домой позже установленного родителями времени, желая повлиять на поведение дочери, привязали девочку за ногу цепью к металлической трубе отопления, лишив ее свободы передвижения, а сами уехали из дома по личным делам. Такими методами воспитания родители пользовались до июля 2022 года", - говорится в сообщении.

Супругам инкриминировали п.п. "а" ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), "д" ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Ранее сообщалось, что в семье воспитываются еще пятеро детей. Все они были изъяты из семьи и помещены в специализированное детское учреждение.

По информации краевой прокуратуры, семья состоит на внутришкольном профилактическом учете как злоупотребляющая спиртным, оба родителя неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще