Новости 15 мая 2023 г. 07:46

Прокуратуре не удалось оспорить отсрочку от мобилизации сотрудникам 12 омских предприятий

Омск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский областной суд подтвердил законность принятого Центральным районным судом решения по административному иску к призывной комиссии, предоставившей отсрочку по мобилизации работникам 12 предприятий, сообщает пресс-служба суда в понедельник.

"Исследовав материалы дела, судебная коллегия по административным делам Омского областного суда не нашла оснований для отмены судебного акта, вынесенного районным судом, поэтому в удовлетворении апелляционного представления отказано", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее прокурор Омска обратился в Центральный районный суд с административным исковым заявлением к городской призывной комиссии и просил признать незаконными решения по предоставлению отсрочки по мобилизации работникам 12 организаций, которые не являются предприятиями оборонно-промышленного комплекса и, как указывалось истцом, участия в выполнении заданий государственного оборонного заказа не принимают.

В середине февраля в удовлетворении искового заявления районным судом было отказано. На это решение было подано апелляционное представление.

В картотеке административных дел Центрального районного суда города указывается, что заинтересованными лицами по этому делу являются такие организации, как АКБ "Новикомбанк", АО "Омский каучук", ООО "Газпромнефть-Каталитические Системы", ООО "Газпромнефть-Снабжение", ООО "Автоматика-Сервис" и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще