Красноярск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Следствие осмотрело место на кладбище в городе Ачинске, где, предположительно, записывалось видеообращение пропавшей 15-летней девушки, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
"Исходя из полученных данных, следствие пришло к выводу, что несовершеннолетняя самостоятельно изготовила видеозапись и находилась в момент записи на кладбище одна", - говорится в сообщении.
Как отмечается, на месте обнаружены только следы обуви пропавшей.
Сообщается, что водитель такси, который привез девушку на кладбище, дал показания, что школьница села в машину одна около жилого дома в Ачинске, а во время поездки не разговаривала, при этом пользовалась наушниками и телефоном.
Следствием отрабатываются все версии исчезновения девушки.
Как уточнили в пресс-службе Главного управления МВД по региону, девушку ищут более 200 сотрудников полиции и волонтеры.
Ранее сообщалось, что уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего) возбуждено в городе Ачинске.
По предварительной версии, 18 марта девушка ушла из дома в неизвестном направлении. Спустя два часа на телефон отца от неизвестного абонента в мессенджере поступило видеообращение дочери, в котором она сообщает о необходимости 500 тыс. рублей на определенный банковский счет для ее освобождения.