Новости 2 июня 2020 г. 10:05

Пятнадцать медучреждений Иркутской области частично закрыты из-за коронавируса

Иркутск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Некоторые отделения в части медицинских учреждений в Иркутской области закрыты из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции, сообщила и.о. зампредседателя правительства региона Валентина Вобликова.

"Сейчас 15 медицинских учреждений, там где-то один человек был в контакте, где-то... - они не на карантине, закрыты частично. Есть и на карантине, но в зависимости от ситуации. Больших вспышек сейчас нет", - сказала Вобликова журналистам во вторник.

Она отметила, что в случае выявления инфекции в медучреждении, оно оперативно, "максимально, если есть такая возможность, закрывается". Проводится дезинфекция и изоляция всех, кто там работал.

В частности, на карантин закрыт роддом в микрорайоне Второй Иркутск областного центра. По данным зампреда, он будет действовать до 14 июня.

"Ситуация купирована, там нет максимальной вспышки. Каждый случай инфицирования, особенно в медицинской организации, не важно, это пациент или это медработник, рассматривается и отслеживается очень серьезно, строго", - отметила Вобликова.

Она добавила, что роддом закрыт без ущерба для пациентов, которые нуждаются в такой помощи, их доставляют в другие медучреждения.

По данным оперативного штаба региона, на утро вторника в области подтверждено 2309 случаев коронавируса, из них 120 за последние сутки. Госпитализированы 1854 человека, в том числе 145 из обсерваторов, и 1017 вахтовиков. Выздоровел 431 пациент, из них 68 за сутки. Скончались 24 человека с коронавирусом, из них 13 - от заболеваний, не связанных с этой инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще