Омск. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники таможенного поста омского аэропорта выявили находящиеся под угрозой исчезновения кораллы в багаже туриста, прибывшего из Шарм-Эль-Шейха (Египет), сообщает пресс-служба Омской таможни.
"Запрещенные морские "сувениры" были обнаружены в дорожной сумке гражданина с помощью досмотровой рентген-техники", - говорится в сообщении.
Как отмечается, изъятые кораллы подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Их перемещение возможно только при наличии разрешительных документов и декларирования.
Омской таможней в отношении туриста возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ и ст.16.3 КоАП РФ (недекларирование товаров и несоблюдение установленных запретов и ограничений).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
В Новосибирской области снят карантин, введенный из-за пастереллеза у крупного рогатого скота
"Диверсии с участием подростков на объектах транспортной инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке раскрываются на 100%"
Почти 40 уголовных дел о незаконной миграции возбуждено в Новосибирской области
Диверсии с участием подростков на транспортной инфраструктуре востока РФ раскрываются на 100% - СКР