Омск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Сибирское управление Ростехнадзора в ходе обязательного профилактического визита выявило 14 нарушений на производственном объекте III класса опасности "Сеть газоснабжения Калачинского района" АО "Омскоблгаз" (входит в группу "Газпром межрегионгаз") , сообщается на сайте ведомства.
"Выявлено 14 нарушений, основные: не проведена замена технических устройств, отработавших срок службы, не выполняется комплекс мероприятий, обеспечивающий содержание сетей в исправном и безопасном состоянии, охранные зоны не очищены от древесно-кустарниковой растительности, не осуществляется контроль за своевременной поверкой контрольных средств измерений", - говорится в сообщении.
Кроме того, на опознавательных знаках, обозначающих трассу газопровода, отсутствует информация о расстоянии от газопровода, глубина его заложения и телефон аварийно-диспетчерской службы.
Ростехнадзор выдал компании предписание об устранении выявленных нарушений.
АО "Омскоблгаз" входит в Группу "Газпром межрегионгаз". Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Три десятка лесных пожаров тушат в Красноярском крае
Служба детской неотложной помощи появится в Алтайском крае
Верховный суд РФ изучит дело о посадке самолета на поле в Новосибирской области
Первый замгубернатора Новосибирской области Петухов отправлен в отставку