Новости 21 ноября 2022 г. 09:07 обновлено 21 ноября 2022 г. 09:57

Самолет Embraer 170 прилетел в Новосибирск с поврежденной хвостовой частью, проводится проверка

(добавлена информация СКР)

Новосибирск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения перевозчиком законодательства о безопасности полетов в связи с повреждением самолета авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines), сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"По предварительным данным, 20 ноября 2022 года на послеполетном осмотре самолета Embraer 170, эксплуатируемого авиакомпанией "Сибирь", выполнившего рейс по маршруту Нижний Новгород - Новосибирск, обнаружены повреждения хвостовой части, в связи с чем воздушное судно отстранено от полетов", - говорится в сообщении.

Восточное СУ на транспорте СКР сообщает, что была повреждена нижняя часть в хвостовой нижней области фюзеляжа с правой стороны воздушного судна.

"Новосибирским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следователями устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще