Новости 14 июля 2020 г. 11:03

Санитар психинтерната в Горно-Алтайске привлечен к ответственности за избиение пациентов

Горно-Алтайск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один из санитаров психоневрологического интерната в Горно-Алтайске уволен, ещё четверо привлечены к дисциплинарной ответственности после избиения нескольких пациентов, сообщает пресс-центр прокуратуры Республики Алтай во вторник.

"В связи с опубликованной в сети Интернет информации об избиении пациентов интерната прокуратурой было организовано проведение проверки. Факт нанесения работником побоев трем проживающим в интернате гражданам подтвердился. Прокурором в адрес руководителя интерната внесено представление", - говорится в сообщении.

Полицейские по данному факту возбудили два дела об административных правонарушениях по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

"По результатам представления за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей по обеспечению безопасности проживающих в интернате четыре работника привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении санитара, нанесшего побои, решен вопрос об увольнении", - подчёркивается в пресс-релизе.

Кроме того, санитар признан виновным в совершении двух административных правонарушений, за каждое из которых ему назначено штраф - по 5 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще