Новости 24 апреля 2023 г. 13:44

СГК объединила Новосибирский и Алтайский филиалы в Западно-Сибирский филиал

Новосибирск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в "СУЭК") объединило Новосибирский и Алтайский филиалы в Западно-Сибирский филиал, сообщила пресс-служба СГК.

Директором филиала назначен ранее занимавший должность директора Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов. Руководивший Новосибирским филиалом Андрей Аплошкин стал директором Кузбасского филиала компании.

Как сообщал в середине апреля гендиректор "СУЭК" и СГК Максим Басов, объединение филиалов необходимо, чтобы "повысить эффективность и результативность работы". На данный момент у СГК четыре филиала: Енисейский, Западно-Сибирский, Кузбасский и ГРЭС.

Басов также сообщал, что в СГК обсуждается вопрос о переносе технической дирекции в Сибирь. "Техническая дирекция, да и вообще руководство СГК должно сидеть там, где это наиболее целесообразно, поэтому мы обсуждаем этот вопрос (...) Могу лишь сказать, что мы вроде бы приняли решение - надеюсь, оно подтвердится на следующей неделе - что, например, руководство ГРЭС будет происходить не из Москвы, а из Новосибирска, вероятно. Мы часть функций уже начали двигать в Сибирь", - сказал гендиректор.

СГК - энергетическая компания, осуществляет деятельность на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Хакасии и Тувы. СГК принадлежат 5 ГРЭС, одна ГТЭС и 19 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 16 ГВт и тепловой мощностью 26 тыс. Гкал/ч, а также тепловые сети общей протяженностью 10 тыс. км, ремонтные и сервисные компании. СГК является крупнейшим производителем тепловой энергии за Уралом и вырабатывает четверть электроэнергии энергосистемы Сибири.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще