Новости 11 апреля 2023 г. 17:00

СГК объединяет Новосибирский и Алтайский филиалы, думает перенести техническую дирекцию в Сибирь

Кемерово. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в "СУЭК") объединяет Новосибирский и Алтайский филиалы, сообщил гендиректор "СУЭК" и "СГК" Максим Басов в ходе общения с сотрудниками энергокомпании во вторник.

"Начиная со следующей недели у нас с вами - четыре филиала. Один - Енисейский, второй - объединённый филиал Новосибирско-Алтайский, третий - Кузбасский и четвёртый филиал - это ГРЭС. Кроме того это - техническая дирекция, куда передано сейчас капстроительство и управление крупными проектами, а также закупочная финансовая деятельность и IT", - сказал Басов.

По его словам, объединение необходимо, чтобы "повысить эффективность и результативность работы". Возглавит объединённый филиал занимающий сейчас пост заместителя генерального директора - директор Алтайского филиала Игорь Лузанов.

"Три региональных филиала будут заниматься, по-прежнему, теплом (тепловым бизнесом - ИФ), в большой степени, руководители (этих филиалов - ИФ) будут отвечать и за развитие нашего бизнеса в регионе, и за развитие тепла, и за развитие станций, и за развитие людей. Филиал ГРЭС будет отвечать за всё то же самое, но, в меньшей степени, будет заниматься развитием теплового бизнеса и работой с властями", - добавил Басов.

Он также сообщил, что в СГК обсуждается вопрос о переносе технической дирекции в Сибирь. "Техническая дирекция, да и вообще руководство СГК должно сидеть там, где это наиболее целесообразно, поэтому мы обсуждаем этот вопрос, и хочу вас заверить, что мы не будем исходить из того, что удобно конкретным сотрудникам, а (будем исходить - ИФ) из того, что удобно для компании. Могу лишь сказать, что мы вроде бы приняли решение - надеюсь, оно подтвердится на следующей неделе - что, например, руководство ГРЭС будет происходить не из Москвы, а из Новосибирска, вероятно. Мы часть функций уже начали двигать в Сибирь", - пояснил Басов.

СГК - энергетическая компания, осуществляет деятельность на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Хакасии и Тувы. СГК принадлежат 5 ГРЭС, одна ГТЭС и 19 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 16 ГВт и тепловой мощностью 26 тыс. Гкал/ч, а также тепловые сети общей протяженностью 10 тыс. км, ремонтные и сервисные компании. СГК является крупнейшим производителем тепловой энергии за Уралом и вырабатывает четверть электроэнергии энергосистемы Сибири.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще